Стирка ковров

Даже сильно испачканный и старый ковер можно «вернуть к жизни». Для этого необходимо обратиться в специализированную компанию, которая занимается чисткой ковровых покрытий. Опытный персонал, специальное оборудование и профессиональные моющие средства творят настоящие чудеса. У вас сложится впечатление, что вы забираете свой ковер не из клининговой компании, а прямо из магазина!

Методы чистки

  1. Стирка.

    Чтобы добиться полного обновления, необходимо провести профессиональную чистку ковра. Одним из наиболее эффективных методов обработки является стирка. В настоящее время это самая прогрессивная методика, которая считается лучшим вариантом для большинства ковров.

    В процессе стирки изделие несколько раз насквозь промывается специальным раствором и тщательно ополаскивается чистой водой. Для этих целей используются высокотехнологичные ковромоечные машины, гарантирующие наилучший результат и бережное обращение с ковром.

    Современная мойка настолько эффективна, что справляется с любыми проблемами:

    • удаляет въевшуюся грязь;
    • устраняет посторонние запахи;
    • убивает болезнетворные бактерии.

    После стирки изделие отжимается в специальной центрифуге и бережно расчесывается. На последнем этапе выполняется деликатная сушка с помощью ковровых фенов или специальных сушильных машин.

  2. Химчистка.

    В ряде случаев стирка ковра нежелательна или вообще невозможна. Речь идет об изделиях на клеевой основе, а также о коврах из шелка и шерсти с нестойкими красителями. В этом случае чистка осуществляется по щадящей методике — с помощью специальной химии или сухой пены.

    В первом случае на поверхность изделия наносится химический раствор, который затем удаляется вместе с грязью экстракторной машиной. При этом одновременно выполняется сушка. Химчистка ковролина — максимально деликатный и эффективный способ обработки, который подходит для любого изделия.

    Чистка пеной принципиально не отличается от первого способа. Исключением является сам раствор, который наносится в виде пенного слоя.

  3. Обработка паром.

    Еще один популярный способ чистки ковровых покрытий. Его неоспоримым достоинством является высокая скорость обработки — вместе с паром распыляется и чистящее средство, которое затем удаляется экстракторной машиной. Минус способа, как и в случае со стиркой — обработка паром подходит далеко не для всех изделий.

Затрудняетесь с выбором способа чистки ковролина? Обратитесь в специализированную компанию!

наверх