Статьи

Выбираем безопасную бытовую химию
Бытовая химия — бесспорное достижение современной цивилизации. Без нее обойтись невозможно. Однако не стоит недооценивать вред, который она может нанести здоровью.

Роботы, которые делают мир чище
Если Вы хотите освободить время, которое ежедневно тратите на уборку, для более интересных дел, то заведите автоматизированного помощника. Робот-уборщик — это реально и доступно!

Как ухаживать за ламинатом в домашних условиях
Ламинат — популярное современное покрытие, которое охотно используют в своих домах люди с самыми разными вкусами и предпочтениями. И это неудивительно, ведь ламинат является экологически чистым, натуральным, удобным, разнообразным по внешнему виду и вполне доступным по цене материалом.

Как избавиться от неприятных запахов в доме
Многим знакома проблема неприятного запаха в помещении. Как его устранить и сделать свой дом благоухающим и исключительно комфортным даже для самых чувствительных людей? Для этого существуют проверенные временем народные средства и специальные рецепты. Они просты в применении и не требуют больших усилий.

Покрытие Permanon
Permanon — уникальное средство, предназначенное для защиты поверхностей от загрязнений. Представляет собой жидкий состав на основе натурального мономолекулярного кремния. Это — первое в мире покрытие, разработанное на основе нанотехнологий, которое способно защитить любые гладкие поверхности.

Защита от скольжения
По данным медицинской статистики, чуть более 20 % случаев травмирования в торговых, жилых и промышленных помещениях происходит из-за банального падения. Как нетрудно догадаться, причиной этого является скользкий пол из керамогранита, камня, мрамора, керамической плитки и некоторых других материалов.

Универсальная паста Permanon PS Paste
Средство эффективно и быстро удаляет любые загрязнения с различных поверхностей. В составе нет вредных кислот и щелочей. Паста не содержит грубых абразивов, что гарантирует бережное очищение.

Гидрофобизация
Под термином «гидрофобизация» понимается эффективная защита строительных материалов от пагубного влияния влаги. Специалистами давно установлено, что высокая влажность агрессивно воздействует на сооружения из бетона и кирпича из-за их пористой структуры.

Стирка ковров
Иногда клиенты, заказывающие чистку ковров, интересуются о возможной стирке. Мы объясним разницу между химчисткой и стиркой ковров.

Преимущества сотрудничества с клининговыми компаниями
Забота о недвижимости лежит на клининговой компании, тогда как клиент может полностью сосредоточиться на работе или бизнесе.

Мойка фасадов, окон, витрин
Среди наиболее востребованных клининговых услуг на сегодняшний момент является мойка фасадов и окон зданий. Ни для кого не секрет, что чистые окна создают положительный микроклимат в помещении, повышают настроение и работоспособность. Фасад с чистыми окнами привлекает посетителей и способствует повышению интереса к вашей фирме.

ГОСТ
Чистота является естественной потребностью современного человека. Микроклимат в коттедже, офисе, даче или квартиры действует на настояние человека, его способность хорошо работать и отдыхать, то есть на здоровье.

Мытье окон в домашних условиях
Если мыть окна в теплое время года, достаточно использовать любой стеклоочиститель или обычный мыльный раствор. Для особого блеска стекол хозяйки часто добавляют в воду немного уксуса.

Мойка витрин: актуальность
Сверкающая чистотой витрина — дополнительное средство для привлечения покупателей. Ведь, как известно, витрина является украшением магазина и его рекламой. Демонстрация товара будет успешной лишь тогда, когда он находится за чистым и идеально прозрачным стеклом.

Чистые окна: гигиенический и психологический аспекты
Грязные окна не только выглядят неряшливо и неэстетично, но и могут ухудшать самочувствие людей. Стекло хорошо пропускает солнечный свет, что положительно влияет на иммунитет.

Как избавиться от пятен на обоях?
После ремонта прошло совсем немного времени, а кое-где на стенах уже красуются неопрятные пятна? Это совершенно нормально: ведь вы живете в квартире, а не в музее, где ничего нельзя трогать руками. Так что, обнаружив следы грязи или жира, не спешите расстраиваться и прикидывать в уме стоимость поклейки новых обоев. Попробуем справиться с пятнами старыми добрыми народными методами!

Секреты правильного мытья полов
Вымыть пол — казалось бы, чего уж проще! Но и в этой нехитрой домашней работе есть свои секреты. Как эффективно собрать пыль? Как избежать появления неопрятных разводов? Опытные хозяйки без труда ответят на эти вопросы, а вот у молодых хранительниц очага они могут вызвать затруднения. Попробуем разобраться вместе!

Генеральная уборка: миссия выполнима!
Немного найдется людей, которые получают удовольствие от масштабной генеральной уборки. А вот результат — «вылизанная» до блеска квартира — порадует большинство из нас! Поэтому очень важно научиться убирать быстро, эффективно и с удовольствием, так, чтобы не тратить на домашнюю работу слишком много времени и не прилагать нерациональных усилий.

Нормы уборки офисов и офисных помещений
Как и любой другой технологический процесс, сфера предоставления клининговых услуг имеет строго регламентированные требования к качеству работы и специфике ее выполнения. Офис относится к классу нежилых помещений, поэтому его уборка должна производиться со строгим соблюдением всех действующих санитарно-гигиенических норм и правил.

В борьбе с граффити не все средства хороши
Иногда граффити являются настоящими шедеврами искусства, однако чаще всего это просто безобразные надписи. Сложность борьбы с такими рисунками заключается в их массовости — никогда не знаешь, какое место в следующий раз облюбуют вандалы. Поэтому, если вы обнаружили граффити в самом неподходящем месте — приготовьтесь к непростой борьбе.

наверх