Мойка фасадов, окон, витрин

Для того чтобы магазины, рестораны, кафе и другие общественные объекты привлекали новых клиентов, очень важно поддерживать положительный имидж заведения, который, в свою очередь, формируется благодаря внешнему виду. Все внешние поверхности должны быть опрятными и чистыми. Доверьте мойку фасадов профессиональным клининговым службам! Они быстро справятся со всеми поставленными задачами и сэкономят время заказчика.

Мойка окон

Окна — это неотъемлемая часть любого жилого или общественного помещения, за исключением разве что кладовых и санитарных зон. Они пропускают солнечный свет, необходимый для комфортной жизни. Грязные и пыльные окна сильно портят внешний вид зданий и вызывают неодобрение окружающих. В связи с этим нужно регулярно проводить мойку стекол, рам и откосов с применением профессионального оборудования. Помимо мойки окон, специалисты некоторых клининговых компаний обрабатывают фурнитуру и производят утепление конструкций.

Мытье витрин

Витрина — это лицевая сторона магазина, во многом определяющая его статус. Она производит первое впечатление на покупателей, и репутация заведения напрямую зависит от того, как выглядит витрина. Пыльные и грязные стекла создают отталкивающее впечатление, в то время как блестящие и идеально чистые, наоборот, привлекают к себе внимание.

Мытье витрин — занятие довольно сложное, так как площадь стекла может быть очень большой, а вымыть его нужно максимально качественно, до блеска. Для выполнения этой задачи нужно пригласить профессиональных специалистов. Они хорошо вымоют стекла и нанесут на поверхность защитный состав.

Мытье фасадов

Чтобы поддерживать привлекательный внешний вид здания, нужно постоянно заботиться о чистоте фасада. Очень сложно произвести положительное впечатление на клиентов, если стены грязные, пыльные и покрыты плесенью. Чистка фасадов делится на несколько видов:

  • обычная. Выполняется при помощи щеток и обычных моющих средств. Данный способ используется, если фасад просто пыльный и не содержит на своей поверхности серьезных загрязнений;
  • мойка с применением химических реагентов;
  • мойка АВД — аппаратами высокого давления. Технология позволяет быстро и эффективно очистить фасады от загрязнений.

Выбор способа мытья фасада определяется такими факторами, как площадь и характер загрязнений, а также разновидность строительного материала.

наверх