Чистые окна: гигиенический и психологический аспекты

Грязные окна не только выглядят неряшливо и неэстетично, но и могут ухудшать самочувствие людей. Стекло хорошо пропускает солнечный свет, что положительно влияет на иммунитет. Исследования ученых-медиков показывают, что солнечный свет необходим человеку для полноценного развития, потому что он обладает бактерицидным, антирахитным действием. Под влиянием ультрафиолетовых лучей происходит активное усвоение необходимых организму ферментов и витаминов. Солнечный свет дарит радость и другие положительные эмоции. Также любая работа при естественном освещении, в отличие от искусственного, не ухудшает зрение.

Грязное запыленное стекло плохо пропускает ультрафиолетовые лучи. А поскольку солнечный свет приводит в тонус организм человека, то его нехватка выразится в частой утомляемости и в снижении настроения. Пыльные окна задерживают до 70 % ультрафиолетового потока. В результате длительного «солнечного голодания» (ультрафиолетовой недостаточности) могут появиться рахит, авитаминоз, дерматит, произойти ослабление иммунной системы. Возникает повышенная чувствительность к неблагоприятным погодным условиям.

Чистые окна — не только залог здоровья, но и фактор, влияющий на эмоциональное состояние человека. На психоэмоциональном уровне чистые прозрачные стекла воспринимаются как показатель благоустроенности, надежности, безопасности и гигиеничности жилища.

Такие окна украсят любое помещение. А чтобы их мытье не отнимало много времени и сил, вы можете обратиться в клининговую компанию «Био-Проф». Профессионалы в короткие сроки приведут ваши окна в порядок и позволят им долго оставаться красивыми и блестящими.

Любая уважающая себя компания всегда заботится о поддержании окон в чистоте, поскольку внешний вид стекол в помещении на психологическом уровне вызывает положительные либо отрицательные эмоции посетителей и — как следствие — может повысить или понизить имидж фирмы.

Оптимальный уход за окнами — это мытье стекол минимум два раза в год. Помните: чистые окна делают мир светлее!

наверх