Покрытие Permanon

Permanon — уникальное средство, предназначенное для защиты поверхностей от загрязнений. Представляет собой жидкий состав на основе натурального мономолекулярного кремния. Это — первое в мире покрытие, разработанное на основе нанотехнологий, которое способно защитить любые гладкие поверхности.

Средство стало результатом долгих научных исследований, в ходе которых был создан безопасный, экологически чистый состав, не вступающий в химическую реакцию с обрабатываемой поверхностью и не оказывающий на нее вредного влияния.

Как это работает?

Защитное покрытие Permanon за считанные секунды покрывает поверхность, придавая ей блеск, гладкость и отталкивая грязь, влагу.

Молекулы кремния заполняют микропоры поверхности, препятствуя попаданию в них частиц грязи и влаги. Таким образом, большая часть загрязнений скатывается с поверхности, не оставляя на ней следов.

Входящий в состав Permanon мономер Si14 обеспечивает прочное сцепление между защитным слоем и обрабатываемой поверхностью. Образованный слой не разрушается под действием чистящих средств.

Уникальность защитного покрытия Permanon заключается в том, что его можно эффективно применять на любых гладких поверхностях: стекле, металле и хромированных покрытиях, пластике, искусственном и натуральном камне, керамике, эмали и краске.

Применение защитного покрытия Permanon

Любые поверхности в ходе эксплуатации подвергаются воздействию пыли, влаги, солей, извести и других загрязнений. Микрочастицы грязи и влаги скапливаются в порах, постепенно разрушая покрытие. Негативно влияет на внешний вид и постоянная чистка с применением бытовых химических средств, содержащих сильнодействующие кислоты, щелочи или абразивные материалы.

  • Permanon создает прочный защитный слой, надежно оберегающий поверхность от любых видов загрязнений и их негативного воздействия;
  • частицы кремния, заполняющие микропоры поверхности, препятствуют проникновению загрязнений вглубь. Большая их часть скатывается с защитного слоя в виде капель или оседает на поверхности. Таким образом, любую грязь можно легко удалить без применения дорогостоящей и не всегда безопасной бытовой химии;
  • после обработки поверхностей защитным составом Permanon процесс уборки становится проще. Вам больше не придется оттирать известковый налет или трудновыводимые пятна. Все загрязнения, осевшие на защитном слое, можно удалить легко и быстро.
 

Где применяется защитное покрытие Permanon?

Защитные покрытия Permanon эффективны. Их можно использовать во многих областях.

Благодаря своей универсальности Permanon подходит для обработки любых поверхностей: стекла, металла, пластика, плитки, искусственного и натурального камня. С помощью этого средства можно защитить стеклянные стенки душевых, керамическую плитку на полу и стенах, варочные поверхности, водопроводные краны, рейлинги и другие элементы из нержавеющей стали.

Можно производить обработку как внутри помещений, так и снаружи. Прочный защитный слой не повреждается под действием атмосферных осадков.

Простота нанесения средства позволяет произвести обработку большой площади. Например, Permanon можно применять для обработки фасадного остекления, фасадов зданий, которые постоянно подвергаются разрушительному воздействию пыли, выхлопных газов и других атмосферных загрязнений. После применения защитного состава чистота фасада здания сохранится на долгое время, а процесс последующего ухода станет проще.

Permanon эффективно защищает поверхности от образования плесени и грибков. Данное средство рекомендовано для использования в спа-салонах, бассейнах, фитнес-центрах и других помещениях, где требуется постоянное поддержание чистоты и соблюдение гигиенических требований.

С помощью Permanon можно защитить любые поверхности, подвергающиеся частым загрязнениям. Это средство незаменимо на кухнях баров, ресторанов, кафе, частных домов и квартир. После обработки защитным средством процесс уборки станет проще.

Permanon эффективно защищает поверхности от соли и известкового налета. Применение средства в ванных комнатах позволит длительное время сохранять чистоту в этих помещениях. Оно поможет защитить стальные элементы от известковых отложений в чашах бассейна или джакузи.

Помимо защиты от различных загрязнений, Permanon препятствует размножению бактерий и микроорганизмов, подходит для обработки раковин и унитазов.

Permanon можно использовать для защиты лакокрасочных покрытий транспортных средств, придания им блеска и сокращения расходов на мойку и уход. Он подходит для обработки поверхностей катеров, воздушных судов. Защитный слой предотвратит налипание льда, плесени и ракушек. В результате трудоемкий процесс очистки самолетов и судов упростится.

Почему именно Permanon?

Защитные покрытия Permanon имеют следующие преимущества:

  • благодаря простоте использования делают поверхности пригодными для эксплуатации сразу после нанесения;
  • не содержат воск и силиконовые масла, не оставляют разводов и жировой пленки на обрабатываемых поверхностях;
  • быстро наносятся даже на большую площадь;
  • подходят для всех гладких поверхностей: кожаных, хромированных, стеклянных, лакокрасочных и прочих;
  • не вступают в химическую реакцию и не повреждают обрабатываемую поверхность;
  • эффективность сохраняется в течение длительного времени. Защитный слой не разрушается под воздействием бытовых химических средств, температурных колебаний или в условиях повышенной влажности.
наверх